2013 год змеи. Как подготовиться и встретить

2013 год змеи. Как подготовиться и встретить

2013 год Змеи. Как встречать 2013 год. В чём встречать 2013 год. Что приготовить на Новый год 2013? Подарки 2013.

Раз в двенадцать лет у каждого жителя Земли есть уникальная возможность пригреть змею на груди: ведь, согласно восточному гороскопу, хозяйкой 2013 года станет именно Змея - символ неординарный и легендарный.

Когда наступит год Змеи

Правда, в свои права Черная Водяная Змея вступит только 10 февраля 2013 года, однако никто не помешает нам встретить Новый год дважды - в ночь с 31 декабря на 1 января, а потом еще раз - через месяц и несколько дней.

2013 год змеи. Предсказания. Характеристика

Бесконечны легенды, сказки, мифы, всевозможные ужасные рассказы о змеях. И вот парадокс: во всем мире люди боятся змей, но в то же время с глубокой древности обожествляют, поклоняются им. И это неудивительно: жестокая и расчетливая - с одной стороны, мудрая и проницательная - с другой, змея как бы подсказывает нам, людям, тактику поведения в повседневной жизни. Придерживайтесь ее - и удача будет сопутствовать вам, как никому другому!

Год Змеи редко бывает напряженным и динамичным, и 2013-й - не исключение. Поэтому не стоит принимать скоропалительных решений, последствия которых могут быть не предсказуемыми. Змея призывает вас быть мудрыми, осторожными, и прежде чем совершить то или иное действие, нужно все хорошо взвесить и обдумать.

Астрологические предсказания на 2013 год друг другу противоположны: одни прогнозируют России кризис, другие утверждают, что ее ждет успех в экономических делах. А вот Борис Астафьев, доктор медицинских наук, выдвинувший теорию цикличности событий (один цикл длится 108 лет), в своей книге «Геном мира» пишет, что 2013 год будет очень похож на 1929-й. Поэтому перечитайте учебник новейшей истории: возможно, нас ждут те же события?

Доверяйте интуиции

Космические элементы наступающего года - Вода и Огонь, а цвета - фиолетовый и черный. Эти цвета связаны в восточном учении с умеренностью, сдержанностью, а также с духовностью и раскаянием. Они способствуют вдохновению, чувствительности и состраданию.

Вот почему в год Змеи упор нужно сделать на получение образования, повышение квалификации, занятия творчеством, поиски ответов на сложные вопросы. Поставьте задачу и последовательно, ступенька за ступенькой, приближайтесь к ее решению.

И доверяйте своей интуиции! Предстоящий год, как никакой другой, может раскрыть дремлющие в вас способности, обнаружить дар ясновидения и помочь довести начатые дела до конца. Это великолепный повод начать жизнь с чистого листа, сбросить, как это делает змея, старую кожу и не бояться перемен - в наступающем году они вам просто необходимы!

Ваш звездный час

Для людей, родившихся в год Змеи, в 2013-м наступит настоящий звездный час. И копить, и зарабатывать, и тратить деньги им удастся одинаково хорошо. Кроме того, вы, дорогие представители знака, в буквальном смысле сможете завоевать мир благодаря завораживающему очарованию и умению держать себя в любой обстановке. Вы одержите верх над любым, кто окажется у вас на пути, а ваше красноречие не будет иметь себе равных!

Вам также удастся держать в голове огромное количество информации одновременно, и это даст вам не только уверенность в завтрашнем дне, но и жизненно необходимое ощущение безопасности.

Однако помните, что жизнь состоит не только из работы. Не стоит тратить на нее всю свою энергию и время. Иногда позволяйте себе расслабиться, пообщаться с друзьями. Но будьте осторожны: ваша сентиментальная и в то же время страстная натура, тяга к приключениям могут иногда оказать вам плохую услугу!

Для остальных представителей знаков зодиака все также будет складываться достаточно удачно. Многие дела решатся в вашу пользу. Это очень благоприятный год для романов и флирта, заключения браков и рождения детей - малыши, появившиеся на свет в 2013-м, будут особенно талантливы.

Как украсить дом на 2013 год Змеи

Чтобы хозяйка следующего года - Змея - была к вам благосклонна, постарайтесь достойно подготовить свое жилище к празднику. Прежде всего, украсьте помещение символами воды и космоса - звездочками, ракушками. Карнизы обвейте цветным дождиком, а хвойную красавицу - электрической гирляндой и серпантином, которые, точно змейки, будут спускаться от вершины к основанию. Что касается сосулек, шаров, бус, то их должно быть немного. Тогда новогодняя елка будет смотреться гармонично, что, несомненно, доставит Змее удовольствие.

Еще одна модная деталь в декоре - серебро и блестки. Они хороши в любом виде: украсьте, например, стены и окна снежинками из серебряной бумаги, которые можно сбрызнуть лаком для волос с блестками.

Особое место в декоре должно занимать изображение змеи. Это может быть картина, чеканка или фигурка пресмыкающегося. И не забудьте об ароматических свечах, которые не только сделают ваш дом уютнее, но и очистят его от накопившейся негативной энергии.

Змее понравятся украшения из соломки, колосков, сухоцветов. Сделайте из них венок или просто перевяжите серебристой лентой, собрав в букет, положите на праздничный стол или повесьте на стену. Красиво будут смотреться гроздья рябины, шишки, золоченые орехи. Не сомневайтесь, Змея непременно отметит ваше к ней внимание!

Новогодний стол 2013

Новый год и Рождество - самые благодатные дни для демонстрации своих кулинарных способностей. Выдержали бы все эти вкусности наши желудки! А в год Змеи на столе должно быть и вовсе что-нибудь особенное. Побольше зелени, салатов, легких закусок - дайте волю своей фантазии! И непременно приготовьте одно экзотическое блюдо. Ведь Змея так любит все изысканное и необычное!

Ну а коронным блюдом новогоднего стола может быть кролик. Взгляд удава, направленный на кролика, уже давно стал притчей во языцех.

Еще один непременный атрибут восточного новогоднего стола - рыба. Пусть это даже будет несколько рыбных блюд, приготовленных по оригинальным рецептам. Ведь рыба - любимое лакомство хозяйки 2013 года, Водяной Змеи, да и для людей она очень полезна.

Поставьте в центр стола веточку сосны - символ долголетия на Востоке, хорошие марочные вина, ликеры, наливки, шампанское. А вот крепких напитков в эту ночь лучше избегать.

Новогодний наряд 2013

Вспомните, как выглядит змеиная кожа. Вот так и ваш наряд должен обтягивать тело. Лучше, если он будет блестящим, но подойдут также черный, синий, насыщенно-зеленый, глубокий красный цвета. Кожа, кружево, бархат, атлас - выбирайте любую ткань. Главное, чтобы вы смотрелись дорого и шикарно! Изысканно смотрятся шарфы и накидки, расшитые бисером и стразами.

Под стать наряду наденьте украшения. И пожалуйста, никакой бижутерии - только драгоценные и полудрагоценные камни. В крайнем случае приколите к наряду брошь в виде змеи. А завершат ваш образ тугие локоны, которые, будто змейки, будут струиться по плечам. Обладательницы коротких волос могут использовать парики и шиньоны или приколоть искусственные пряди.

Мужчинам в новогоднюю ночь нужно одеться строго и со вкусом: элегантный костюм темного цвета, галстук (лучше даже бабочка), гладко выбритое лицо, аккуратная стильная стрижка.

Где встречать Новый год 2013

Чтобы Змея была к вам благосклонна все следующие 12 месяцев, встречайте новогоднюю ночь в уютной семейной обстановке. С первым ударом курантов простите всех, кто нанес вам обиды, настройтесь на позитив и мысленно попросите Змею послать вам в наступающем году добро и любовь.

Не стоит собирать слишком шумных компаний и включать громкую музыку - иначе Змея обидится, и вы останетесь в наступающем году без поддержки.

Очень важно также заранее украсить дом, положить под елку подарки и накрыть стол, не откладывая все это на последние часы перед боем курантов, - Змея не любит суеты и беспорядка. Если вы встречаете Новый год за городом и у вас есть камин - растопите его.

Ни в коем случае не выражайтесь уничижительно о Змее, не подшучивайте над ней. Не стоит дразнить символ наступающего года - верите вы в эзотерику или нет, последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Что подарить на 2013 год Змеи

Выбор подарка зависит от вашей фантазии, но в канун 2013 года вы просто обязаны соблюсти одно маленькое условие: подарок должен быть практичным. А в дополнение к нему (по восточной традиции подарок обязательно должен состоять из двух предметов) приложите открытку, сделанную своими руками (используйте цветной картон, подарочную бумагу, старые печатные поздравительные открытки, бусинки, ленты, сухие цветы и пр.), или, допустим, грецкий орешек, в который, удалив ядрышко, можно положить ювелирное украшение.

Автор: Зоя Чигиринская

Рекомендуем посмотреть:

Змея. Восточный китайский гороскоп для Змеи

Близнецы. Гороскоп на 2013 год

Поздравления с Новым годом Змеи 2013

Новогодний наряд 2013 года

Новогодние рецепты 2013 года

Нет комментариев. Ваш будет первым!